+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Срок хранения счетов от поставщиков в организации

Срок хранения счетов от поставщиков в организации

Счета выставляются контрагентам или являются основанием для оплаты поставщикам за товары или оказанные услуги. В этих документах содержится такая информация:. Чтобы оплата по счету была выполнена, его визирует сам директор предприятия или другой уполномоченный сотрудник. В дальнейшем, по наличию этой визы можно установить, кто инициировал и разрешил перечисление денежных средств.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сроки хранения документов

Владимир Суслов , 27 февраля Вопрос эксперту. Общие вопросы. Срок хранения документов Владимир Суслов , 27 февраля Наше предприятие - общество с ограниченной ответственностью. Каков срок хранения бухгалтерских кассовые, банковские, счета на оплату от поставщиков, акты сверок, авансовые отчеты и отгрузочных документов накладные на товар на нашем предприятии и какую форму акта можно применять.

Кто утверждает акт утилизации документов? Наше предприятие - общество с ограниченной ответственностью. В избранное. Конкретные сроки хранения первичных документов установлены в перечне, утвержденном приказом Минкультуры России от 25 августа г. В статье 23 НК РФ говорится, что документы, необходимые для целей расчета налогов в т. Письмо МФ РФ от Сроки же хранения типовых архивных документов определены в перечне, утвержденном приказом Минкультуры России от 25 августа г.

Эксперт сервиса Контур. Ответить Ответить. Написать ответ. Спасибо за ваше мнение! Похожие вопросы. Показать еще вопросы Нет подходящего вопроса? Статьи на эту тему. Ничего не найдено. Задайте свой вопрос. Вопросы по теме.

Исполнение обязанностей генерального директора. Напишите нам. Название организации:. Электронная почта:.

Счет на оплату: хранить или выкинуть

Все хозяйственные операции, проводимые любой организацией, должны оформляться оправдательными документами. Они являются первичными учетными документами и служат основанием для ведения бухгалтерского учета. Так сказано в пункте 1 статьи 9 Федерального закона от

Сроки хранения документов бухгалтерского и налогового учета прописаны в законодательстве. По истечении этих сроков документы, как правило, уничтожаются. Но всегда ли оправданы такие действия?

Скачать таблицу со сроками хранения документов в году в Word. Если уничтожить бумаги раньше срока, то организации грозят штрафы и доначисления. Компании обязаны хранить документы по налогам, бухучету и кадрам. За сохранность отвечает руководитель компании. Но он может передать свои полномочия другому сотруднику.

Сколько должны храниться счета

Владимир Суслов , 27 февраля Вопрос эксперту. Общие вопросы. Срок хранения документов Владимир Суслов , 27 февраля Наше предприятие - общество с ограниченной ответственностью. Каков срок хранения бухгалтерских кассовые, банковские, счета на оплату от поставщиков, акты сверок, авансовые отчеты и отгрузочных документов накладные на товар на нашем предприятии и какую форму акта можно применять. Кто утверждает акт утилизации документов? Наше предприятие - общество с ограниченной ответственностью. В избранное.

Срок хранения документов

Для бухгалтерских, налоговых, кадровых и других документов разные сроки хранения. Если у вас не окажется запрошенных ИФНС документов, инспекторы доначислят налоги с пенями и выпишут штраф. Работайте с кадровыми документами легко и удобно в программе БухСофт. Она подходит для организаций и ИП. Программа автоматически сформирует и выведет на печать всю необходимую кадровую документацию.

Коммерческая деятельность — без документов не обойтись.

Счет-фактура является документом, служащим подтверждением применения правомерности получения вычета по НДС у покупателя и документом, подтверждающим правильность исчисления НДС к уплате в бюджет у продавца. В соответствии со статьей 23 НК РФ данные бухгалтерского учета и другие документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов должны храниться в течение четырех лет. В соответствии со статьей 17 указанного закона такие документы должны храниться на предприятии в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет. Счет-фактура к первичным бухгалтерским документам не относится, поэтому в целях установления сроков хранения счетов-фактур применяются нормы Налогового кодекса РФ, то есть 4 года.

Какой срок хранения счетов-фактур?

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Их нельзя хранить в одном деле! - Елена А. Пономарева

.

Документация: сроки хранения и передача в архив

.

Сроки хранения организациями архивных документов . Срок хранения счета-фактуры начинает отсчитываться с периода.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2019 meteordive.ru